您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 关于三中(原方家屯中学)至汽车站公交车的问题
信件类型: 县长信件 提交时间: 2019-09-04 07:00:33
信件内容:

尊敬的县长:你好! 我是三中一名乡下学生的家长,一个孩子的爸爸。三中已经复学了,现在已经是有200个孩子就读的学校了。可是从汽车站至三中的公交车却没有开通,这让我们这些乡下的孩子们和家长们很不方便。我代表所有孩子们和家长们恳请政府部门予以重视和解决!谢谢!

回复信息

回复时间: 2019-09-10 17:05:37
回复状态: 未处理
回复内容:

尊敬的网民: 

  您好! 

  您所反映的“关于三中(原方家屯中学)至汽车站公交车的问题”我司已收悉。现将相关事项回复如下: 

  经我公司与三中学校校方核实,目前只有三十多名学生需至汽车站进行乘车,为方便学生出行,提供以下服务方式。    

  1、从201996日开始,我公司在每周五放学时段安排专车到学校接学生至汽车站。 

  2、新晃至贵州田坪公交线路在新晃三中设置停靠点,可乘车至中山广场后,再行转车到汽车站。 

  我司热忱欢迎广大市民朋友对公交服务提出宝贵意见。 

    

    

                              新晃公交分公司