您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 国土资源相关部门是否可以提供实习岗?
信件类型: 咨询信件 提交时间: 2019-09-02 07:09:03
信件内容:

县长您好,我来自湖南省怀化市新晃县中寨镇的一个新晃人,1996年出生,在2012年户籍迁往贵州天柱,祖籍是新晃碧朗的,曾在新晃一中读过两年,目前在贵州省贵阳市贵州理工学院修读人文地理与城乡规划本科,学士学位。此次来信的目的是想咨询一下是否可以在新晃县全域提供一个关于国土资源管理、城市建设规划、以及城市经济发展的实习岗位?本人有强烈的家国情怀,深爱着乡亲父老,想学业有成之后回到当年出生的地方,尽一份自己的微薄之力,大一时曾是班长,竞选过学院的学生会主席,本人自认为自己有较优秀的能力接受任何一个实习岗所带来的挑战,所以想请您回复一下是否可以提供实习岗?非常感谢!

回复信息

回复时间: 2019-09-03 14:45:41
回复状态: 已处理
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您反映的关于“国土资源相关部门是否可以提供实习岗”的问题我局已收悉。现回复如下:

关于实习问题,具体事宜面谈,请您直接联系我局办公室(07456222465)。
  
                       
新晃侗族自治县自然资源局
                             2019
93