您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 处置环保局围墙外的僵尸车
信件类型: 投诉信件 提交时间: 2019-07-17 05:47:30
信件内容:

我是住在环保局宿舍内的一名普通公民,现有一事向县领导汇报,希望县领导责成有关部门给予处理。今年上半年的某一天,隔壁狮子岩汽修厂不知从哪里拉来一辆被撞得面目全非的面包车,放在环保局围墙外的河堤风光带的自行车道上,这一放就是大半年之久,丝毫没有拉走处理的意思。这样一辆僵尸车久放在此道上实属不雅,与美丽的风光带不相和谐。傍晚河堤上散步的群众多不胜数,纷纷议论怎么不将此车拉走,这样一辆破车放在此处有碍观瞻;晚上我们回家路经此车时,无形中会给我们心理上造成一种恐怕的感觉。所以只有求助于县领导责成有关部门处理此事,让河堤风光带和谐与美丽共存。

回复信息

回复时间: 2019-07-19 11:41:55
回复状态: 已处理
回复内容:

尊敬的网友:

   您好。关于您反映的关于“处置环保局围墙外的僵尸车”的问题,交管中心已于718日上午安排民警前往现场了解情况并进行处理。据调查,该车辆是汽修厂接收的维修车辆,因场地有限暂时摆放在竹王大道通行道路上,直接影响到过往车辆和行人的通行,民警已对汽修厂负责人和工作人员进行批评教育。同时,该车辆已于718日下午被拖离竹王大道。

   感谢您对道路交通管理工作的理解与支持!

 

 

新晃县公安局交通管理中心