您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 新晃县房产局上班不按时,工作效率低
信件类型: 咨询信件 提交时间: 2018-11-12 08:22:29
信件内容:

  县房产局搬迁到国土局办公的机构上班不按时,我们多次早上八点去找不到人。国土局的工作人员也是这么说的。我们想办房屋不动产证,从七月开始找他们,现在也还没得到一点进展。有关部门得管管就好,要不然老百姓很难办事。

回复信息

回复时间: 2018-11-12 16:48:14
回复状态: 已处理
回复内容:

尊敬的网友:

  您好!

  您反映的关于“新晃县房产局上班不按时,工作效率低”的问题我局已收悉,我局高度重视,并安排专人对此事进行了核实。现就该问题相关情况回复如下:

  1.为方便办事群众,我局应县人民政府要求,将交易监管大厅及房地产测绘队两个股室分别搬迁至县便民服务中心及国土局办公,两个股室分别由县政务中心和国土局进行管理。

  2.经我局认真核实调查,并无不按时上班现象,但因扶贫、外勤等原因部分岗位偶尔会出现空岗的情况,每次扶贫、外勤均已向相关管理部门进行了报备,如因扶贫、外勤等情况导致暂时空岗给您带来不便敬请谅解。下一步我局将充实力量,合理调整尽量减少空岗情况出现。如确实出现空岗情况时将做出公示并留下联系电话,方便群众联系。

  借此机会我局相关股室联系电话再次进行公示,交易监管大厅办公电话:0745-6232206;测绘队办公电话:0745-6221770;局办公室电话:0745-6222346。请有相关业务需要的各位事先电话联系相关股室进行预约。

  给您带来的不便十分抱歉,同时十分感谢您对我局工作的关心,希望您以后对我局的工作继续关注并提出宝贵意见。

新晃县房产管理局