您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 道路硬化问题
信件类型: 县长信件 提交时间: 2018-07-28 16:14:50
信件内容:

  我是禾滩乡洞坪姑召鸡烂坡组村民,为什么我们这老路没得到硬化,而其它新修路都得到了硬化,请有关部门核实。

回复信息

回复时间: 2018-08-03 17:36:12
回复状态: 已处理
回复内容:

尊敬的网友:

  感谢您对禾滩镇姑召村交通建设工作的关注,您所反映的问题经核实后回复如下:鸡烂坡组老路硬化被纳入到了2018年三改两化工作中的入户道路硬化工程中,目前,姑召村扶贫工作队和村支两委干部已完成了测量工作。再次感谢您对我们工作的支持,如还有不清楚之处,可致电0745—6411011咨询。

 

禾滩镇人民政府    

2018年8月3日