您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 新农合
信件类型: 咨询信件 提交时间: 2018-07-08 04:58:14
信件内容:

  新晃人在深圳自费生小孩,可以回家报新农合吗?可以的话需要准备哪些材料,感谢回答。

回复信息

回复时间: 2018-07-13 11:25:31
回复状态: 已处理
回复内容:

  网友您好,您可以回当地乡镇卫生院报销;如果是贫困户直接到医保中心一站式结算窗口报销。需带住院发票、诊断证明、清单、该医院是医保定点医疗机构症明、身份证、银行卡复印件。

  咨询电话0745-6223151。

新晃县城乡居民医疗保险服务中心