您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 已回复公开信件

信件信息

主题名称: 新晃县金桔家苑大门口下雨淌水谁来管?
信件类型: 县长信件 提交时间: 2018-06-21 11:08:01
信件内容:

尊敬的领导:

  我们是金桔家苑住户,也是新晃县第一个有规模的小区,每次下雨后北区和南区交汇去就会淌水;严重影响安全隐患,请求将排水渠进行改扩建,按实际排水需求扩大水渠,并及时进行改造。

回复信息

回复时间: 2018-06-28 16:31:34
回复状态: 已处理
回复内容:

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我局工作的关心和支持。现就您反映的情况回复如下:

  针对您提到的该金桔家苑南北交汇处的下水道堵塞情况我局工作人员在日常巡查及雨水井及下水道清淤过程中发现原金橘佳苑小区开发预埋的雨水井下水管网支管直径较小,导致下大雨无法及时排除雨水,每次我局工作人员及时到现场进行下水道疏通,我局拟计划将该段的雨水管网改造列入金桔路道路项目中进行改造。

  尊敬的网友,非常感谢您对我局工作的关心和支持,如有类似意见和建议需求,恳请您及时与我局联系,并拨打我局联系电话:6222879。

新晃侗族自治县住房和城乡建设局