吴晓萌

职  务

县人民政府党组成员、办公室党组书记、主任

工作分工

主持县政府办公室全面工作,联系陆志前同志的工作。

简  历

1998年11月至2002年9月 新晃县纪委监察局纪检室干部;

2002年9月至2002年12月 新晃县纪委副科级纪检员;

2002年12月至2005年10月 新晃县纪委纪检监察室主任(期间:2000.08-2002.12中央党校函授学院法律专业函授本科学习);

2005年10月至2006年3月 新晃县纪检监察室主任、监察局副局长;

2006年3月至2008年12月 新晃县纪委常委(正科)、监察局副局长;

2008年12月至2009年9月 新晃县委办副主任(正科);

2009年9月至2011年6月 新晃县禾滩乡党委书记(期间:2010.06-2011.02湖南省纪委、监察厅挂任一室正科级纪检员、监察员);

2011年6月至2012年3月 新晃县纪委副书记、禾滩乡党委书记;

2012年3月至2012年9月 新晃县纪委副书记;

2012年9月至2017年3月 新晃县人民政府党组成员、纪委副书记、监察局局长;

2017年3月至今 新晃县人民政府党组成员,政府办党组书记、主任。