刘绍忠

职  务

党组书记、局长

工作分工

主持全面工作

简  历

1993年7月毕业于中南工业大学,作为省委组织部选调生安排到大湾罗乡政府工作,1994年12月选任大湾罗乡党委组织委员。1996年9月调任县纪委监察局副科级纪检监察员,1997年3月至2002年9月任县纪委办公室主任,1997年11月选任县纪委常委,2001年3月任正科级干部;2002年10月选任县纪委副书记;2006年选任县纪委副书记。2008年3月主持县监察局工作,2008年5月任县政府党组成员,2008年11月任县监察局局长。2012年9月任县民政局局长、党组副书记,2013年10月兼任党组书记。