您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 县政府信息公开目录 > 组织机构 > 政府领导

吴晓萌

职  务

县人民政府党组成员

工作分工

 协助向开林同志抓县人民政府日常工作。负责经济研究工作。

简  历

吴晓萌,男,侗族,1973年10月出生,湖南新晃县人,2000年9月加入中国共产党,1998年11月参加工作,本科学历。

2002.09-2002.12 新晃县纪委副科级纪检员

2002.12-2005.10 新晃县纪委纪检监察室主任(期间:2000.08-2002.12中央党校函授学院法律专业函授本科学习)

2005.10-2006.03 新晃县纪检监察室主任、监察局副局长

2006.03-2008.12 新晃县纪委常委(正科)、监察局副局长

2008.12-2009.09 新晃县委办副主任(正科)

2009.09-2011.06 新晃县禾滩乡党委书记(期间:2010.06-2011.02湖南省纪委、监察厅挂任一室正科级纪检员、监察员)

2011.06-2012.03 新晃县纪委副书记、禾滩乡党委书记

2012.03-2012.09 新晃县纪委副书记

2012.09-2017.03 新晃县人民政府党组成员、纪委副书记、监察局局长

2017.03至今     新晃县人民政府党组成员,政府办党组书记、主任